Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 20.01

Уголовного дела против покойного омского судьи Москаленко не будет

Верховный суд отказал следственному комитету в привлечении его в качестве обвиняемого.

Александр Румянцев

Сегодня, 22 июня, Верховный суд РФ отказал Следственному комитету России в отмене решения Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) по судье Куйбышевского районного суда Омска Сергею Москаленко.

«Отказано в удовлетворении иска», — сообщается на официальном сайте Верховного суда. Впрочем, оно еще может быть обжаловано.

Напомним, в конце марта ВККС аннулировала январское согласие ККС Омской области на привлечение Сергея Москаленко в качестве обвиняемого по уголовному делу об убийстве экс-директора компании «ОмСтрой-2001» Виктора Берга и незаконном ношении оружия.

В региональном СКР «Новому Омску» заявили, что прекращать расследование уголовного дела не намерены.

«Дело по убийству Берга мы будет в любом случае расследовать до самого конца, и виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Сергей Москаленко 14 января 2017 года найден в петле в парке 300-летия Омска. Виктор Берг, которого за хищение более 100 млн рублей судил Москаленко, был застрелен в октябре 2015 года. Еще через месяц на судью напали с ножом в подъезде.

Интересы покойного судьи представлял адвокат Андрей Хабаров.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Лучше бы живых судили, зачем тратить время и ресурсы на мертвых? Взять к примеру, ту же коррупцию в облправительстве, почему, при всей очевидности доказательств растрат и хищения бюджетных средств, не сдвигается с мертвой точки дело Гребенщикова? Такое ощущение, что ждут пока истекут сроки давности.
23 июня, 08:36 | Ответить