Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 22.00

Депутат Беззубцев вмешался в банкротство омского фермера Майера

Председатель аграрного комитета Заксобрания направил внепроцесуальное обращение в омский арбитраж.

Фото: Евгений Кармаев

На сайте Арбитражного суда Омской области размещено внепроцессуальное обращение депутата Законодательного собрания, председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Анатолия Беззубцева. Он обращается к председателю арбитража Ирине Сорокиной с неоднозначной просьбой. В обращении парламентарий перечисляет заслуги главы крестьянско-фермерского хозяйства Александра Майера, дело о банкротстве которого рассматривает суд.

Анатолий Беззубцев заявляет, что предприниматель является крупнейшим сельхозтоваропроизводителем в Омском районе, организовал в Усть-Заостровке крупяное производство и трудоустроил 70 человек. Помимо этого, уверяет депутат, Александр Майер помогает в проведении различных социально значимых мероприятий, участвует в развитии культурного наследия, занимается благотворительностью.

«Учитывая вышеизложенное, прошу принять во внимание характер деятельности главы КФХ при рассмотрении Арбитражный судом Омской области дела № А46-3135/2017», — говорится в обращении.

Между тем, депутат не имеет права вмешиваться в судебный процесс, о чем в феврале 2016 года эмоционально напомнил председатель Омского областного суда Владимир Ярковой. 

Как сообщал «Новый Омск», на банкротство индивидуального предпринимателя Александра Майера в марте подало ООО «НПО «Сибтепломаш», у которого он за 18,95 млн рублей приобрел оборудование для котельной в Усть-Заостровке. При его запуске вскрылись дефекты, которые должен был, но не устранил поставщик. Следующее заседание по делу о несостоятельности бизнесмена назначено на 7 августа.

Финансовую поддержку фермеру два года назад обещал оказать губернатор Виктор Назаров, посетивший его современные теплицы по выращиванию огурцов по израильской технологии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Правила бизнеса должны быть для всех одинаковы и никто не должен иметь какие то не предусмотренные законом преференции в суде. Если этот баланс нарушить, то мы можем докатится до того. что омские суды станут такими же коррупционными как облправительство.
23 июня, 08:54 | Ответить