Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 21.30

В Омске признали непристойной рекламу семи эротических салонов

Решение экспертов носит рекомендательный характер, окончательный вердикт за антимонопольной службой.

В среду, 21 июня, экспертный совет по рекламе при омском УФАС обсудил очередной пакет распространяемой в городе рекламы на предмет ее восприятия потребителями и соответствия профильному законодательству.

Эксперты оценили рекламу банковской карты «Халва», сериала «Филфак», автомойки на пр. Королева и мужских салонов «Авокадо», «Ветка сакуры», Vintage, «Сакура», «Дыхание сиама», «Рай» и центра отдыха «Муза».

«Изучив рекламу банковской карты «Халва!», большинство экспертов пришло к выводу, что подобное написание слова «халва», разделенное образом девушки, в контексте с выражением «А проценты за вас заплатит магазин» не создает впечатление об использовании в рекламе жаргонного слова «халява», данная реклама не содержит непристойного выражения», — сообщили в пресс-службе антимонопольной службы.

Реклама сериала и автомойки также не показалась им оскорбительной, а вот «наружку» с услугами эротических салонов эксперты единогласно посчитали неприемлемой и непристойной. По мнению совета, ее необходимо запретить.

Впрочем, вынесенные решения имеют рекомендательный характер. Окончательный вердикт должно вынести региональное УФАС.

Совет возглавляет заместитель руководителя омского УФАС Тамара Шмакова, ответственный секретарь — начальник отдела рекламы ведомства Альберт Морозов. В совет входят член совета директоров группы компаний «СТА» Александр Бачинский, директор ООО «ГЭПИцентр -2» Вадим Дрягин, проректор ОмГТУ Анатолий Горшенков, вице-президент Омской торгово-промышленной палаты Ирина Кичигина, директор ООО «СМИ 55» Роман Лендел и др.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Лучше бы признали "непристойной" коррупцию в облправительстве. Там где с социальной и экономической точки зрения всё хорошо, негативные моральные аспекты минимизированы. К сожалению Омская область к таким регионам - не относится.
23 июня, 08:31 | Ответить