Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 22.32

В Омске прокурор требует от мэрии признать жилой дом аварийными

Конструкции здания на ул. Комсомольской, 20 в Больших полях изношены уже на 63% и прогнили. Администрация бездействует.

Фото: schelkovo-online.ru

Прокурор города Омска Алексей Полубояров требует в суде обследовать и признать аварийным многоквартирный жилой дом на ул. Комсомольской, 20 в поселке Большие поля, собственником большинства квартир в котором является мэрия.

«Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, которой установлено, что дом имеет 63% физического износа конструкций, а также их повреждения и неравномерную просадку, прогибы, искривление горизонтальных линий, увлажнение материалов, поражение гнилью деревянных стен и др.», — сообщает управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Другая проверка показала, что городская межведомственная комиссия по признанию жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу нередко бездействует или затягивает рассмотрение заявлений от граждан. По данным ведомства, в отдельных случаях документы изучались чиновниками два и более месяца. Более того, собственники нередко оставались в неведении относительно результатов рассмотрения их заявлений — заключения в нарушение закона им не выдавались.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий