Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2017 23.04

Канарейкин назвал ошибкой ежегодную смену тренеров в омском «Авангарде»

Бывший наставник «ястребов» сожалеет, что ему не дали больше времени в клубе.

Александр Румянцев

Главный тренер омского «Авангарда» в сезоне 2016/17 Федор Канарейкин в интервью деловой электронной газете «Бизнес Online» заявил, что будет интересоваться игрой клуба в новом сезоне. Предыдущий он назвал достойным, несмотря на то, что «ястребы» не прошли даже в четвертьфинал плей-офф.

По словам Федора Канарейкина, он, как и команда, просто не успели проявить себя: «Для осуществления каких-то целей, возможности реализации собственных идей, нужно время, которого мне в итоге не дали».

Ежесезонную смену главных тренеров он однозначно считает ошибкой руководства клуба. «Даже без дискуссий», - подчеркнул Федор Канарейкин. Но расстались стороны без конфликта. Более того, заявил он, отставку нельзя назвать неоправданной.

«У меня был контракт до конца сезона, была поставлена задача минимум – выйти в финал конференции. Задача очень жесткая и интересная. По той команде, которая у меня была, это максимум, который мы могли добиться. Могли ли мы выполнить эту задачу? Могли, потому что в полуфинале с «Ак Барсом» у нас была совершенно равная серия. Но удача была на стороне казанского клуба. Значит, «Ак Барс» был больше достоин того, чтобы выйти в финал конференции», — подытожил Федор Канарейкин.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий