Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2017 09.47

В Омске суд обязал вернуть в дома горячую воду, отключенную за долги

Все жильцы восьми многоэтажек уже неделю сидят без горячей воды, хотя по счетам не платит лишь половина.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Кировского округа Омска добивается в суде возобновления газоснабжения котельной ООО «Малая генерация», которое было прекращено 15 июня. Напомним, ООО «Газпром межрегионгаз Омск» перекрыло трубу за долги в размере 9,4 млн рублей. Без горячей воды остались восемь многоэтажек на ул. Крупской. Причем не все их жильцы являются злостными неплательщиками, а чуть больше половины — 51,7%.

Надзорный орган потребовал от руководителя «Малой генерации» Евгения Вольхина устранить нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и, кроме того, подал и на ресурсоснабжающую организацию, и на теплоснабжающую в суд.

Окружная прокуратура требует обязать ООО «Газпром межрегионгаз Омск» возобновить подачу газа на котельную, а ООО «Малая генерация» — возобновить подачу тепловой энергии. Еще до рассмотрения иска суд в рамках принятых обеспечительных мер постановил немедленно восстановить газо- и теплоснабжение.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Корректору
Конечно, спасибо!
23 июня, 11:57 | Ответить
Корректор
Организации ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» не существует, есть организация ООО "Газпром межрегионгаз Омск". Журналисты будьте внимательнее
23 июня, 10:33 | Ответить