Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2017 13.25

Владимир Компанейщиков: «Уровень собственных постановок омского музтеатра очень невысокий»

О закрытии театра и смене руководства речь не идет, уверяет зампредседателя правительства Омской области.

Александр Румянцев

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков скептически оценил работу музыкального театра. По его мнению, качество постановок не соответствует финансовым вложениям.

«Вообще, у нас много, к сожалению, в культуре вещей, которые лично у меня вызывают вопросы из разряда «Зачем?». Например, музыкальный театр обходится бюджету в почти 100 миллионов рублей в год. Но ярких постановок, толп восторженных зрителей, на мой взгляд, там давно уже не видно. Может быть, эти деньги лучше детским музыкальным школам отдать?» — заявил чиновник в интервью «Бизнес-курсу». 

Читатели восприняли его слова как минимум как решение о смене руководства театра, а как максимум — о его закрытии. В комментариях на сайте «БК55» мнения разделились. Одни категорически не согласны со спикером, утверждая, что «от «Бухгольца» мурашки по коже и гордость за НАШИХ артистов!!!» и называют Бориса Ротберга эпохой. Другие предлагают омолодить руководящий состав или даже вообще снести здание.

Владимир Компанейщиков обратной связью доволен. При этом он утверждает, что вопрос закрытия театра, как и назначение нового директора, даже не обсуждается.

«Реакция пошла, что хорошо. С одной стороны, не считаю возможным рассматривать даже в качестве версии вопрос о закрытии театра. Оставлю эту историю (как и версию желания поставить на место директора «своего» человека) на «совести» коллег из БК», — написал чиновник на своей странице в Facebook.

Он также подчеркнул, что «уровень собственных постановок нашего музыкального театра кажется очень невысоким» лично ему, а его мнение истиной в последней инстанции не является. Владимир Компанейшиков призвал друзей и подписчиков дать свою оценку работе музыкального театра. Пока она неутешительная.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий