Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2017 16.16

Министр Стрельцов назвал и. о. директора омского фонда капремонта своим учителем

Глава минстроя и приглашенный им на работу Дмитрий Карась когда-то работали в команде экс-мэра Шрейдера главами окружных администраций.

Фото: omskrielt.com

Назначенный чуть больше месяца назад министром строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов дал большое интервью проправительственному «Омскрегиону».

Одним из первых вопросов, на который ответил глава минстроя, стала кадровая политика. В частности, он рассказал о причинах появления в областном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрия Карася.

«Я сам уговорил этого специалиста прийти поработать, это сильнейший жилищник, и я в свое время многому у него научился», — рассказал Стрельцов.

Напомним, Дмитрий Карась назначен и. о. руководителя Фонда с 16 июня. По словам Владимира Стрельцова, сейчас идет конкурсный отбор руководителя Фонда, и он надеется, что его протеже возглавит учреждение.

Видимо, личному знакомству Стрельцова и Карася способствовала работа в команде экс-мэра Виктора Шредера, где один был главой Ленинского округа, а другой — Советского.

Среди главных задач, поставленных Дмитрию Карасю минстроем, значится налаживание взаимоотношений Фонда с общественниками и жителями, которые ранее жаловались на закрытость прежнего руководства.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий