Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2017 16.49

В 2017 году сдадут два объекта, строившиеся к 300-летию Омска — Стрельцов

До конца года откроется театр «Галерка» и будет введен хирургический корпус детской городской больницы № 3.

Александр Румянцев

Министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов в интервью «Омскрегиону» рассказал об окончании региональных строек, приуроченных к 300-летнему юбилею города. Напомним, в конце мая, буквально через две недели после своего назначения, Владимир Стрельцов лично объехал все юбилейные объекты в городе, курируемые минстроем. Сегодня он сообщил, что строительство хирургического корпуса детской городской больницы № 3 в Нефтяниках и театра «Галерка» подходят к концу.

«Корпус больницы на ул. Магистральной однозначно будет сдаваться в этом году. Строительная готовность высокая, мы можем ввести здание уже в сентябре, другой вопрос — оборудование. Процесс его приобретения с соблюдением всех установленных законодательством процедур может затянуться до декабря. По «Галерке» готовность тоже высокая, и театр будет достроен в 2017 году. Первый спектакль планируется показать в декабре», — обнадежил министр.

Но есть неувязка с оборудованием для той же самой больницы. Проект строительства и комплектования медучреждения готовился в 2012-2013 годах. За это время техника устарела.

Сложнее ситуация обстоит с историческим зданием товарищества «Саламандра», в котором планируется открыть центр «Эрмитаж-Сибирь». У федерации есть пожелание, чтобы к марту следующего года здание было технически готово. В регионе же говорят о сентябре 2018 года.

«Скоро мы объявим тендер по «Саламандре» на 295 млн рублей, эти средства уже есть. На следующий год потребуется еще 178 млн, и это уже доля софинансирования Омской области», — заявил глава минстроя.

Еще хуже дела — с поликлиникой на 1000 посещений в смену на пр. Комарова. Сейчас стройка идет в рамках действующего контракта на 30 млн рублей. В ближайшее время будут объявлены торги на 67 млн рублей. Требуется еще порядка 267 млн рублей, но, как отметил Стрельцов, «дальнейшего финансирования пока не просматривается».

Чиновник заявил, что в предыдущие годы на объекте были допущены значительные нарушения строительных норм, из-за которых работу приходится переделывать.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрон
Чиновник заявил, что в предыдущие годы на объекте были допущены значительные нарушения строительных норм, из-за которых работу приходится переделывать.
Это получается, что предыдущий министр брал взятки и закрывал глаза на подобные безобразия. Где контроль заказчика??

23 июня, 21:23 | Ответить