Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 сентября 2014 11.41

«Макдоналдс» построит в Омске ресторан у СКК Блинова

На аукционе регионального минимущества победу одержала московская компания «ЮСП Девелопмент», представляющая сеть ресторанов быстрого питания и предложившая сумму в шесть раз больше начальной.

Ранее «Деловой Омск» писал, что 24 сентября состоится аукцион, по итогам которого региональное министерство имущественных отношений заключит договор об аренде земельного участка на улице Декабристов, д. 91 площадью 2,7 тысячи кв. метров. Участок расположен в 80 метрах от СКК имени В. Блинова, сдается в аренду на два года и предназначен для строительства столовой, кафе или закусочной. Начальная цена была 68,6 тыс. рублей в месяц арендной платы.

В аукционе приняли участие четыре юридических и пять физических лиц, из них три участника – иногородние компании. В ходе торгов участники аукциона сделали 112 аукционных шагов. Победителем аукциона стало ООО «ЮСП Девелопмент» (Москва), компания предложила размер ежемесячной аренды земельного участка на уровне 401,6 тыс. рублей - в 5,8 раза больше начальной стоимости.

В течение пяти дней будут оформлены все бумаги, после этого арендатор сможет начать строительство. Как отметили в ведомстве, в течение двух лет на участке должен появиться запланированный и отвечающий всем требованиям объект общественного питания.

«ЮСП Девелопмент» представляет сеть ресторанов «Макдоналдс», который ранее уже приобрел два этажа здания ЗАО «Домострой» в сквере напротив Транспортной академии площадью 460 кв. метров, а также около 600 кв. метров на проспекте Маркса возле ТЮЗа. Идет обсуждение возможности открытия ресторана быстрого питания в торговом центре «МЕГА».

Мария Сотникова

Фото: msktambov.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий