Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2017 12.00

Глава Росавтодора проверил, как в Омске осваивают «дорожные» миллиарды

Роман Старовойт заметил лишь технические недочеты.

Фото: Омская губерния

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт 24 июня проверил в Омской области ход работ по проекту «Безопасные и качественные дороги». По этой программе из федерального бюджета обещают выделить 1 млрд рублей, столько же вкладывает регион. Как отмечают в пресс-службе омского правительства, на эти деньги запланировано отремонтировать 135 км дорог в Омске и 109 км — в области.

«Мы осмотрели уже те объекты, на которых работа выполнена или выполняется. Есть отдельные технические замечания — мы с коллегами-подрядчиками их уже обсудили. Есть время исправить те недочеты, которые были выявлены в ходе визуального осмотра. Безусловно, при приемке тех работ будут проведены соответствующие исследования, будут взяты серны для анализа», — рассказал Роман Старовойт.

По его словам более 2,5 млрд рублей из федерального бюджета будет направлено на выполнение работ по ремонту, содержанию и строительству федеральных автомобильных дорог на территории Омской области. «Более 80% федеральных региональных дорог Омской области будет приведено в нормативное состояние, а это выше, чем в среднем по стране на начало текущего года», — подчеркнул глава Росавтодора.

И. о. губернатора Андрей Новоселов рассказал, что в Омске отремонтируют несколько десятков городских дорог. В их числе Волгоградская, Березовая, Королёва, 22-го Апреля, подъезды к Ленинградскому мосту.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

дарья крюкова
[Комментарий удален]