Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2017 17.10

Следственный комитет изучает видео с охранником, не пропустившим неотложку

Начата доследственная проверка.

Фото: скриншот видео

О возмутительном инциденте с машиной скорой помощи «Новый Омск» писал ранее. В соцсетях пользователь выложил видео, на котором видно, как охранник торгового комплекса на улице Рождественского не пропускает реанимобиль.

Сегодня роликом заинтересовался следственный комитет. Предварительно специалисты выяснили, что бригада возвращалась с вызова на подстанцию скорой помощи, которая находится на улице Рождественского, 4 (примерно в 350 метрах от парковки, где произошел инцидент). Свободный проезд был закрыт, так как в этот день проходила ярмарка.

На видео, которое очевидец сделал из окна своего автомобиля, скорая пытается проехать на парковку торговой галереи между заграждающих столбиков, но охранник берет один из них в руки и становится перед реанимобилем, преграждая ему путь собой. На охранника начинают кричать возмущенные прохожие, охранник отходит и реанимация проезжает.

Следователи собираются опросить очевидцев конфликта и выяснить его причины. По результатам будет принято процессуальное решение, отмечают в СК.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий