Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2017 18.06

Владимир Компанейщиков: «Разговор об отставке Ротберга ведется уже полгода»

Зампред правительства пригласил к сотрудничеству специалистов, готовых выводить Омский музыкальный театр из кризиса, но предупредил, что денег на это нет.

Александр Румянцев

Владимир Компанейщиков снова обрушился с критикой руководства Омского музыкального театра. Он опроверг слова директора учреждения Бориса Ротберга, утверждавшего в комментарии «Новому Омску», что за 40 лет работы «никогда не стоял разговор о том, чтобы меня куда-то убрать».

«Разговор о том, что он должен покинуть свой пост идет как минимум с прошлого года. Последний разговор был недавно уже со мной», — написал в «Фейсбуке» чиновник. Ранее он заявлял, что речи о закрытии театра и смене руководства не идет.

По его мнению, театр «убивает» отсутствие воли и мужества принимать сложные и не всегда однозначные решения.

«Театр надо вытаскивать из того состояния, в которое его завели. И я готов вместе с теми, кто хочет предлагать и реализовывать варианты вывода театра из кризиса, заниматься этим. Да, на приведение театра в отвечающий всем современным стандартам вид нужны огромные деньги — не одна сотня миллионов рублей. Их не будет в ближайшие годы. Но это не значит, что и делать ничего не надо», — отметил Владимир Компанейщиков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Крючок Камерцеля
Человек-банкрот, кинувший Сбербанк на 150 мил. рублей, Корсукова на 120 мил. рублей и прочая… Поучает Омичей, вместо того, чтобы быть в далеких местах.
26 июня, 11:04 | Ответить
Ваш К.О.
+ миллиард.
26 июня, 12:11 | Ответить
А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
Если бы речь шла об улучшении работы театра, то я бы мог еще принять уход Ротберга на пенсию. Но скорее всего опять понадобилось место для какого-нибудь родственника (родственницы) наших чиновников или приближенных к ним "кошельков"?!
26 июня, 09:32 | Ответить
Анастасия
Если из облаправительства уволить Компанейщикова и еще пару таких же бездельников, то сэкономленного зарплатного фонда, вполне хватит на преобразование театра. Изучила структуры органов власти соседних регионов, и ужаснулась в вопросе зачем губернатору столько замов, нигде в Сибири такого нет. Аппарат правительства Омской области чрезмерно раздут, такое ощущение, что отдельные должности создаются не под конкретные цели, а под конкретного человека или даже структура выдумывается целая. А ведь это всё оплачиваем мы - налогоплательщики. Не знаю как остальным, но мне к примеру неприятно, уплаченные мной налоги, тратятся на бестолковые и бездарные решения губернатора и его свиты.
26 июня, 08:53 | Ответить