Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 08.39

Сбербанк откроет Омску еще две возобновляемые кредитные линии

Суммарный лимит выборки не превысит 800 млн рублей. Пользоваться заемными средствами мэрия сможет ровно год.

Фото: politikus.ru

ПАО «Сбербанк» победило в двух кредитных аукционах, объявленных в мае департаментом финансов и контроля администрации Омска. Как сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок, компания, президентом которой является выпускник ОмГУ Герман Греф, откроет муниципалитету две возобновляемые кредитные линии.

Суммарный максимальный размер единовременной задолженности не должен превышать 800 млн рублей. За пользование заемными средствами в течение года мэрия заплатит кредитной организации 72,81 млн рублей — на 11,7% меньше начальной цены контрактов. В одном из аукционов соперником Сбербанка стал Альфа-Банк, в другом — Запсибкомбанк.

Таким образом, с начала года департамент разыграл уже пять кредитных лотов на общую сумму 1,9 млрд рублей. Четыре из них выиграл Сбербанк, один — Дальневосточный банк. Все средства предназначены на погашение муниципального долга и финансирование дефицита бюджета.

По данным департамента финансов и контроля на 1 июня, муниципальный долг превысил 5,7 млрд рублей: 2,17 млрд рублей приходится на банковские кредиты, 2,9 млрд рублей — на облигации, 650,3 тыс. рублей — на бюджетные кредиты, 13,2 тыс. рублей — на обязательства по муниципальным гарантиям. Дефицит городского бюджета на 2017 год согласно последним поправкам составляет 784,14 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий