Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2017 22.03

Особенности импорта товаров из Китая в Россию

Поставка различной продукции из Китая в РФ является востребованной и актуальной услугой. 

Фото: pixabay.com

При этом следует учитывать проблемы, которые могут быть связаны с импортом из Китая – таможней, составлением торгового договора, особенностями транспортировки и обеспечением сохранности имущества.

Причин для востребованности китайской продукции несколько:

  • высокий уровень развития различных отраслей промышленности;
  • доступная и демократичная ценовая политика;
  • достойное качество изделий;
  • удобное расположение страны.

Импорт товаров из Китая в Россию: самостоятельный или с помощью специалистов

Выбирая между самостоятельной доставкой товара или подключения к этому вопросу специалистов, многие отдают предпочтение первому пункту. Следует учесть, что ввоз импортных изделий из Поднебесной имеет свою специфику.

  1. Необходимость знания языка. Далеко не все российские покупатели досконально знают китайский, в то время, как китайские партнеры не всегда владеют английским. Для составления торгового договора следует решить языковую проблему.
  2. Географическая удаленность стран. Для активного сотрудничества придется нанимать представителя в нужной провинции или отправляться в длительные командировки лично.
  3. Далеко не каждый импортер добросовестно относится к выполнению своих обязательств, риск нарваться на мошенников достаточно высок.
  4. Контроль качества закупленного груза – даже при указании в документах требуемых характеристик высок риск обмана или форс-мажора.
  5. Процесс транспортировки, выбор вида транспорта – еще один сложный этап, где следует проявить профессионализм. Подобные услуги предлагают многие компании, но прежде чем подписывать соглашение, необходимо узнать ставки на импорт Китай - Москва за кг, уточнить наличие страховки товара.
  6. Таможенное оформление – необходимо знать о всех тонкостях оформления документов, товарных накладных и других бумаг, заранее определить тип перевозимой продукции.

Кому доверить импорт

На отечественном рынке работают многочисленные импортеры товаров из Китая, однако не все из них предлагают всестороннюю поддержку клиентов. Компания РФК Групп импортирует грузы китайских производителей на территорию нашей страны несколько лет, и за это время выработала четкий алгоритм работы. Стоимость услуг этой компании прозрачна и доступна, а сроки работы – оперативны.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий