Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 10.24

В Омске тушить четыре тонны древесного угля съехались десять пожарных

Топливо в термобудке грузового автомобиля возгорелось самопроизвольно.

Вадим Харламов

Под утро воскресенья, 25 июня, в Кировском округе Омска загорелся древесный уголь в полипропиленовых мешках, находившихся в металлической термобудке грузового автомобиля ЗИЛ-4331. Он был припаркован на открытой стоянке.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, огнем была повреждена половина груза. Площадь пожара составила девять кв. м. «Предварительная причина пожара — самовозгорание веществ и материалов», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Пожар был ликвидирован за 1 час 8 минут. В работе были задействованы два пожарных автомобиля и десять человек.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
Если бы губернатор и его свита, думали бы не о коррупции и не от ом как бы еще набить собственные карманы, думаю у них бы осталось немного времени подумать и завершить газификацию КОА г. Омска, что бы полностью исключить инциденты с возгораниями угля, дров и т.п.
26 июня, 10:35 | Ответить
Олег
Анастасия, самовозгорание древесного угля и просто возгорание перечисленных материалов - это ДВА РАЗНЫХ явления и они никак не связаны ни с газификацией КОА, ни с коррупцией чиновников.
26 июня, 15:47 | Ответить
Анастасия
Только не обижайтесь Олег, но видимо каждодневная коррупция в облправительстве, немного притупила вашу способность мыслить логически.
Давайте разберем детально две ситуации:
1. КАО г. Омска - не газифицирован, как сейчас.
2. КАО г. Омска - газифицирован, это ситуация виртуальная, поскольку при горе-губернаторе она не может приобрести реальные очертания.
И так, в 1-ой ситуации, жители не газифицированных домов вынуждены закупать уголь и дрова, соответственно есть и необходимость в транспорте, который их перевозит.
Во 2-ой ситуации, соответственно необходимости в угле, дровах и транспорте соответственно нет. То есть логически, такой машины не должно было быть в КАО г. Омска, то есть она не могла там загореться.
Вывод: возгорание указанной машины, напрямую зависит от коррупции в облправительстве.
26 июня, 16:20 | Ответить