Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 11.47

Экс-нападающий омского «Авангарда» продает дом под Санкт-Петербургом

Не исключено, что деньги бывшему форварду «ястребов» понадобились на открытие еще одного автосалона «Мерседес-Бенц».

Фото: Youtube.com

Один из лучших игроков омского «Авангарда», бывший нападающий Максим Сушинский выставил на продажу свой коттедж.

«Продаю дом в 7 км от КАД, в элитном коттеджном поселке. 575 кв. м, 5 гаражей, 37 соток», — написал в своем Instagram Сушинский. С вопросами по стоимости и остальным характеристикам недвижимости он попросил обращаться в директ.

Судя по фото, речь, скорее всего, идет о загородном коттеджном поселке «Медовое», где всего 24 подобных дома класса люкс. Стоимость жилья, согласно базе данных недвижимости ЦИАН, колеблется от 45 млн рублей на дома без отделки и до 150 млн рублей уже за полностью готовое жилье.

О причинах продажи Максим Сушинский не сообщает. Возможно, экс-форварду «Авангарда» понадобились средства на строительство еще одного автосалона «Мерседес-Бенц» в районе станции метро «Парнас» в Санкт-Петербурге. Осенью dp.ru сообщал, что Сушинский собирается построить два автоцентра. 

Максим Сушинский выступал за омских «ястребов» в 1996-2000 и 2001-2005 годах. Становился чемпионом России 2004 года и обладателем Кубка европейских чемпионов 2005 года в составе «Авангарда». 23 мая 2013 года объявил о завершении карьеры. В настоящее время занимается бизнесом — владеет автосалоном «Авангард», официальным дилером «Мерседес-Бенц» в Санкт-Петербурге.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Sieger
Что за высасывание новостей из пальца, Аскер?
26 июня, 13:32 | Ответить
Анастасия
Максим Сушинский, не смотря на свой звёздный статус, после завершения карьеры в 2013 году, правильно оценил коррупционный климат в Омской области и не рискнул открывать свой бизнес в Омске. В бытность губернаторства Назарова, многие продали свой бизнес и уехали в более благополучные регионы. Административный ресурс, откаты и взятки еще никогда не способствовали развитию бизнеса.
26 июня, 12:19 | Ответить
Ваш К.О.
У тебя уже паранойя. Он сам из Питера, живёт там, зачем ему тут открывать бизнес?
26 июня, 13:44 | Ответить
Анастасия
Внимательно почитайте новостные ленты 2013-2014 с участием Максима Сушинского. Так вот из них следует, что название первого из салонов "Авангард", планировалось салон построить в Омске. После серии переговоров, вероятно, что-то не позволило осуществить Максиму задуманное, и он реализовал эту идею в Питере, при этом оставив в силе первоначальное название проекта первого из сети салонов "Авангард".
Ну и не забывайте про уровень коррупции в облправительстве и в регионе в целом. Если Омская область погрязла и кишит коррупцией, то в Питере её практически нет, бизнес там вести легче.
26 июня, 14:00 | Ответить
Дмитрий
Я думаю еще проблема в том, что новые мерсы в Омске мало кто покупает, 10 машин в год для них наверное мечты.
Аскер, привет от Амигоса :)
26 июня, 15:36 | Ответить
Аскер
Спасибо
27 июня, 16:40 | Ответить
Анастасия
Так и основной расчет был не только на жителей Омской области, но и на соседние области, в том числе соседнего Казахстана. Коррупция в облправительстве, тогда была еще в зародыше, уголовных дел в отношении команды Назарова было единицы. Видимо Максим, как то почувствовал, что Назаров выберет коррупционный путь развития области и отказался от строительства салона. В доказательство к этому бесконечные уголовные дела в отношении экс чиновников облправительства, по которым (количество), область возглавляет коррупционный рейтинг России.
26 июня, 16:02 | Ответить
Sieger
Да это Боря-тролль пол сменил, не обращайте внимания
26 июня, 13:58 | Ответить