Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 11.59

В омском ЧОПе прокомментировали инцидент с блокировкой скорой на рынке

По мнению юрисконсульта группы охранных предприятий, на время проведения губернской ярмарки проезд через парковку у торгового комплекса был закрыт, и водитель реанимобиля об этом знал. 

Фото: pixabay.com

В редакцию «Нового Омска» позвонила юрисконсульт группы охранных предприятий Юлия Яковлева. Она потребовала дать опровержение публикации, в которой сообщалось, что охранник торгового комплекса на ул. Рождественского в субботу не пропускал карету скорой медицинской помощи. По ее словам, сотрудник ЧОПа повел себя правомерно.

«В период действия губернской ярмарки движение автотранспорта по территории рынка перекрывается для всех. Если бы скорая ехала с включенными спецсигналами… Но она передвигалась на свою подстанцию — ни с вызова, ни на вызов. Просто водитель не захотел проехать лишние 50 метров и поехал через парковку, по пешеходной зоне», — заявила юрист.

Напомним, что региональный СКР инициировал доследственную проверку по факту инцидента. «Проверка начата сегодня. Будут опрошены врачи, затем вызовут охранника. Она займет от трех до десяти дней», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного управления Следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий