Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 12.20

В Омске около 100 обманутых дольщиков микрорайона Академический выйдут на митинг

Жильцы двух домов готовятся провести масштабную акцию перед Заксобранием.

Фото: su155.ru

«Почти 100 омичей отдали свои деньги, но строительство не ушло дальше свайного поля. Дольщики на грани и готовы пойти на любые шаги ради получения своих квадратных метров», — говорится в письме от организаторов митинга.

Региональные власти уже согласовали проведение мероприятия, которое состоится завтра, 27 июня, с 15:00 до 17:00, перед Законодательным собранием Омской области.

Напомним, в 2014 году дочерняя структура столичной группы «СУ-155» — ООО «Восточно-сибирская строительная компания» — начала строительство двух домов на 777 квартир в Омске на ул. Красный Путь. Но из-за финансовых проблем строительство было приостановлено фактически сразу же. 94 дольщика все еще ждут свои квартиры. На сегодняшний день на одном доме залит фундамент, на втором возведена часть первого этажа.

Несмотря на все просьбы, федеральные власти отказались включать омского застройщика в список объектов «СУ-155», которые будут достраиваться за счет средств банка Роскапитал в рамках санации компании.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Властям насрать на наши проблемы. Личные проблемы волнуют больше и сильнее! Наш дом начали строить в 2007 г., до сих пор стоит каркас, застройщика банкротят,деньги у него похитили неизвестные лица, прокуратура уже два года расследует, а у семьи губернатора три квартиры, а может больше, это наши реалии.
26 июня, 19:16 | Ответить
Анастасия
На митинг выходить нет смысла. Губернатор, сейчас в отпуске, его замам глубоко плевать на такие проблемы, поэтому только зря будут потеряны время и силы. Если доверять источнику, то губернатора нет не только в городе, но и в стране. После скандала с Мамонтовым, возможно Назаров в срочном порядке вылетел в Кипр, утрясать положение дел со своими кипрскими счетами.
26 июня, 12:30 | Ответить