Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 12.33

Теракт в питерском метро организован при помощи Telegram — ФСБ

Мессенджер пользуется популярностью среди террористов за высокий уровень шифрования информации.

Фото: vk.com

Подготовка теракта 3 июля в питерском метро, в результате которого погибли 16 человек, велась в мессенджере Telegram, созданном Павлом Дуровым. Такое заявление сегодня сделала ФСБ России.

«В ходе оперативного сопровождения расследования теракта 3 апреля с. г. в метрополитене г. Санкт-Петербурга ФСБ России получена достоверная информация об использовании террористом-смертником, его пособниками и зарубежным куратором мессенджера Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ФСБ России, случай использования интернет-мессенджеров при подготовке терактов не единичный. Но наиболее активно международные террористические организации общаются именно в Telegram. Отмечается, что мессендежер пользуется особой популярностью за «возможность создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования передаваемой информации».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Это я
Не 3 июля, а 3 апреля, Мария Фомина, вы чего?!
27 июня, 15:25 | Ответить
Sieger
Налицо вранье и фабриковка фактов. Просто Telegram не хочет играть по правилам Яровых и Мизулиных, поэтому нужно на г**** изойти, но легитимизировать его блокировку.
26 июня, 13:18 | Ответить
Мария
Слава Богу, что наш регион пока обходят стороной подобные ужасные события. Хотя всегда нужно быть настороже, ведь бездарная социальная и национальная политика губернатора в последние годы, вызывает много вопросов и может зародить так называемую почву для негативных явлений или вообще привести к трагедии.
26 июня, 13:02 | Ответить