Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 12.38

В Омске компания заплатит матери погибшего рабочего 600 тысяч рублей компенсации

Молодой человек сорвался с лестницы с высоты второго этажа во время монтажа провода и установки рубильника.

Фото: pixabay.com

По сообщению прокуратуры, Омский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который присудил 600 тыс. рублей компенсации морального вреда матери, сын которой погиб на производстве.

Молодой человек работал в ООО «Визир электросервис». В мае 2016 года он выполнял монтаж провода и установку рубильника на высоте 3,8 м. При движении по приставной лестнице рабочий сорвался вниз и упал, в результате чего получил серьезные повреждения, которые привели к его гибели.

Было установлено, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, а именно — рабочее место не было оборудовано страховочной системой. Мать погибшего монтера обратилась в суд с иском к «Визир электросервис» о компенсации морального вреда. Прокуратура Кировского округа требования женщины поддержала, суд иск удовлетворил.

В компании не согласились с этим, считая, что сумма морального вреда завышена, а также имеется вина самого погибшего в содеянном, так как он был без защитной каски. Но областной суд подтвердил решение райсуда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий