Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 12.40

Омич оказался на скамье подсудимых за убийство четырех косуль

Ущерб от браконьерства обвиняемого составил 360 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Заместитель прокурора Черлакского района Омской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего Алексея Круглова. Мужчину будут судить за браконьерство.

«По мнению следствия, Круглов 29 декабря 2016 года в охотничьем угодье Черлакского района без разрешения на охоту на снегоходе совершил отстрел четырех особей сибирской косули», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Министерству природных ресурсов и экологии Омской области причинен ущерб на сумму 360 тыс. рублей. Свою вину браконьер признал полностью и даже возместил часть причиненного ущерба — 190 тыс. рублей. И тем не менее за незаконную охоту мужчине грозит до шести месяцев ареста.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омич
А что , Данилов отскочил ??? Отстрел краснокнижного животного в Омской области не карается ??
26 июня, 18:28 | Ответить
Зверобой
Настюшка молодец) прям в точку.
А все потому что г. Винокуров мягкий человек , и многим друзьям старается угодить, и где то прикрыть.
Причина чиновьечьего браконьерства заключается в самом руководителе министерства.
Была бы хоть чуточка совести у министра, подал бы в отставку. Глядишь кто нибудь из не прогибающихся место его занял бы.
26 июня, 16:25 | Ответить
Анастасия
Алексею Круглову, просто не повезло. Экс зампреду облправительства Гребенщикову и начальнику Управления по охране животного мира Данилову, в абсолютно схожих ситуациях, за совершение браконьерской охоты, не только к суду не привлекли, ну и даже устного замечание не сделали.
Отсюда и основная причина или даже закономерность невезения гражданина Круглова, будь он сотрудником облправительства, его бы отмазали бы.
26 июня, 12:53 | Ответить