Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 14.20

В Омске Росводоканал незаметно заменил аварийный участок канализации

Новый полиэтиленовый трубопровод на ул. Кучерявенко прослужит как минимум полвека.

Вадим Харламов

«Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») проложил новый полиэтиленовый трубопровод на ул. Кучерявенко в Ленинском округе. Методом горизонтально направленного бурения заменен аварийный участок протяженностью 107 метров.

«Чугунный канализационный коллектор, введенный в эксплуатацию в 1977 году, из-за движения пластов грунта переломился, — рассказал директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов. — На следующем этапе специалисты предприятия выполнят установку колодцев и произведут переключение существующих трубопроводов».

Пока велась замена трубопровода, сточные воды перекачивались в канализационный коллектор ниже места проведения работ. Жители микрорайона неудобств не ощутили. По плану в 2017 году омский водоканал планирует обновить более 700 метров аварийных канализационных водопроводов больших диаметров.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Облправительству следует поучится у Омскводоканала, незаметно можно не только растаскивать и разворовывать бюджетные деньги, но и незаметно можно делать добрые и полезные дела.
26 июня, 14:34 | Ответить