Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 13.58

Танцуй, как Крикорьянц: Молодежный Арбат посетили более 4000 омичей

В Омске в третий раз улица Чокана Валиханова стала территорией для интерактивных площадок.

Фото: пресс-служба минспорта Омской области

В минувший уикенд вариантов, как отпраздновать День молодежи, была масса. Город, в котором, по закрепившемуся мнению, ничего не происходит, расцвел пышным цветом мероприятий. От субботнего пикника до концерта «Молодая музыка Сибири», что был финальным воскресным аккордом.

Одной из площадок в субботу стала улица Чокана Валиханова. Приставку «Молодежный» омский Арбат получает раз в год. И, сообразно логике, происходит это в последние выходные июня.

Авторская песня, ремесленные и художественные мастерские, фотосушка — все это можно было найти на ЧВ.

«У нас такой менталитет, что люди слишком застенчивы, боятся лишний раз спросить, что-то узнать. А на таких площадках, как Молодежный Арбат, есть хорошая возможность подойти, посмотреть, найти что-то для себя, — рассказал член Союза художников Андрей Крюков, дававший мастер-класс «Портрет с натуры масляными красками». — Людям надо привыкать к искусству, и к уличному в частности».

Самых маленьких развлекали жонглеры на ходулях и клоуны. Также проходило шоу мыльных и всевозможные конкурсы. Кроме того, на Арбате работал «Квартал 5/1». В рамках площадки проходило знакомство с омскими писателями.

«Я рад, что, наряду с другими творческими коллективами, здесь, на открытом воздухе, мы можем представить омичам свое творчество, донести «слово», — рассказал поэт, участник литературного объединения «ПарОм» Роман Везбердев.

Проходили и танцевальные мастер-классы. Вместе с молодежью танцевал и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

«В этом году Молодежный Арбат, как и многие другие мероприятия, проходит под эгидой Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Мне понравились все площадки, каждая имеет свою изюминку. Я думаю, что в таком формате мероприятия должны проходить как минимум раз в две недели», — отметил министр.

Мероприятие длилось три часа. И за это время, по данным минспорта, всевозможные локации успели посетить более четырех тысяч омичей самых разных возрастных категорий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

GaliaSSS
[Комментарий удален]
Анастасия
В одном из подразделений минспорта Омской области, на днях прошли обыски, а Крикорьянц танцует. Что это? На нервной почве, что ли? Или уже сейчас есть полная уверенность в том, что преступления сойдут с рук?
26 июня, 14:53 | Ответить
Фанат Анастасии и главного редактора "Класса"
Вот пример ответа, пишу где хочу по времени и.тд как то неупорядоченно. Может стать не понятно развитие ветки (тред)
26 июня, 16:52 | Ответить
Фанат Анастасии и главного редактора "Класса"
Редакция, простройте пожалуйста за такой сумбур, но ответ на комментарии и ответа не проработан в ветке можно сделать ответ на любой вопрос хоть где. И как то не очень. Так же обновление страницы при написание комментария тоже не очень. И пробел т.е белый лист после комментариев если скролить вниз, справа колонки и реклама, а место между концом страницы и комментариями свободно, может рекламу сделаете? Еще хотелось бы со страницы редакция переход на страницу того что автор пишет и возможно краткая биография кто работает. Допустим мне хотелось бы посмотреть, что написал автор за сегодня, я перехожу на раздел редакцию, тыкаю на автора и открывается все его статьи. Спасибо за внимание и мое не внятное изложение.
26 июня, 16:49 | Ответить
Фанат Анастасии и главного редактора "Класса"
Анастасия давайте признаем факт вашего превосходства над нами простыми людьми. Ваши комментарии как всегда прекрасны и тогда вопрос. Когда же нашего губернатора сместят? И еще вопрос. В правительстве омской области нету случайно хорошего мужчины готового ради главреда «Класса» сдать всех в правительстве омской области и уехать вместе главредом «Класса» в теплые страны плодить детей и радоваться жизни? Фанаты переживают. Ждут. Когда же это случиться..
26 июня, 16:33 | Ответить
Бывшая
Всем желаю счастливого конца.
26 июня, 17:15 | Ответить
Фанат Анастасии и главного редактора "Класса"
Какого именно?
26 июня, 18:03 | Ответить
Фанату
Спасибо за конструктивную критику. материалы того или иного автора можно прочитать, кликнув на его аватарку в новости.
26 июня, 20:26 | Ответить
Фанат Анастасии и главного редактора "Класса"
Нооо я о другом. Я например хочу почитать новости опубликованные главным редакторам "Класса". Я же не хочу искать новость которая будет ее? Допустим открою новость а автор окажется другой, из за моей лени я не буду искать новость именно где она автор. А тут предложение о том что я перехожу в раздел редакцию кликаю на автору и вижу его новости. И хотелось бы раздел редакцию вынести в более заметное место, например правее даты и времени. Свободное место есть. Естественно вам виднее. Спасибо за понимание.
26 июня, 23:14 | Ответить
Фанату
Мы вас услышали. Просто не все сразу :-)
27 июня, 09:39 | Ответить
Анастасия
Весьма льстит, что у меня появились фанаты)))
К предложенному фанатом, хотелось бы добавить, что если уж и будут вноситься изменения, то следует учесть отдельные нюансы. Существующий порядок отображения комментариев, иногда сбивает со смысла, когда их к примеру больше 5 и образуется ветка (комментарий на комментарий). То есть после прочтения новости (сверху вниз по тексту), что бы прочесть комментарии в их логическом порядке необходимо опускать страницу и читать их "снизу в верх", из-за этого иногда невозможно уловить суть, кто о чем пишет и кому отвечает. Логичнее было бы сразу после новости располагать первый по дате и времени комментарий и потом последующие за ним.
27 июня, 10:45 | Ответить
Фанат Анастасии и главного редактора "Класса"
Если когда-нибудь будете перестраивать развитие обсуждения в комментариях, то обратите внимание на построение ветки обсуждения на сайте «Пикабу».
Анастасия вашими пальцам можно революции делать, но, к сожалению, человек, который так быстро реагирует на все статьи на данном портале, скорее всего, имеет какое-то отношение к проекту Андрея Иваныча. Поэтому ваши комментарии относятся к разряду стеба и повышения самооценки за счет, какого-то превосходства над коллегами и так же повышение просмотра статей, потому что, как нам известно, лицо, заходящее на любой информационный сайт в комментариях хочет увидеть: троллинг, содомию, обсирание, грязь и прочие прелести жизни. В заключение хочется выразиться, что ваши комментарии настолько глупы и не имеет никакой смысловой нагрузки, что, скорее всего я не могу являться вашим фанатом, из-за причины не понимая вашего тонкого, по вашему мнению, стеба. До свидания, всего хорошего, держитесь там и отстаиваете свое важное мнение.
Редакция, за 2 года вы могли уже, и заметить не которые недочеты в работе сайта. Но походу вам не до этого. Лучше же конечно баннер сменить и новый «девиз» придумать. Не вижу смысла держать столько сотрудников, которые не видят банальных вещей. Выйти на самоокупаемость за 2 года не смогли, смешно. А так удачи вам и хорошего управленца.
27 июня, 13:46 | Ответить