Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 16.21

Тысячу омичей опросят о работе мэра накануне его ухода

Региональные власти хотят знать, насколько омичи удовлетворены работой Вячеслава Двораковского и его подчиненных.

Александр Румянцев

Региональный центр по связям с общественностью заказал социологический опрос населения Омской области на предмет удовлетворенности работой органов местного самоуправления города Омска и Исилькульского, Кормиловского, Нововаршавского, Павлоградского, Тевризского и Черлакского муниципальных районов.

По данным единой информационной системы в сфере закупок, победителю конкурса в течение месяца предстоит опросить 3200 жителей старше 18 лет, в том числе 1000 — в Омске.

В анкете будет не более 30 вопросов, не считая вопросов-фильтров и раздела для фиксации социально-демографических, территориальных и половозрастных характеристик респондента: «Назовите, пожалуйста, проблемы вашего населенного пункта (города, поселка), которые волнуют вас в наибольшей степени», «Какие из перечисленных проблем вы считаете наиболее значимыми?», «Как вы считаете, в вашем районе отношения между людьми разных национальностей можно оценить, скорее, как напряженные, негативные или спокойные и позитивные?», «Как Вы оцениваете качество жилищно-коммунальных услуг там, где живете?», «Вы получаете информацию о работе данного органа власти из СМИ (газеты, радио, ТВ, интернет), от знакомых, из опыта личных обращений?», «А информацию о данном органе власти Вы считаете достоверной?» и др.

Начальная цена государственного контракта составляет 490 тыс. рублей. Компанию-победителя назовут 17 июля. За последние три года на опросы было выделено более 3,2 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Кирилл
Такое ощущение, что других и проблем у нас нет. И город ищет, куда же потратить лишние деньги.
27 июня, 00:41 | Ответить
киви
Странный заголовок. Проблемы города вызваны не только деятельностью мэра.
26 июня, 23:42 | Ответить