Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2017 18.23

Экс-проректору Домрачеву дали четыре года колонии за недостроенный корпус ОмГУ

Он признан виновным в особо крупном мошенничестве, но от наказания освобожден в связи с амнистией. Ущерб в размере 136 млн рублей возместить придется.

Вадим Харламов

Сегодня, 26 июня, Советский районный суд приговорил бывшего проректора по капитальному строительству Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Владимира Домрачева к четырем годам колонии общего режима. Но в связи с амнистией он был освобожден от наказания, сообщили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области. Также суд удовлетворил гражданский иск вуза о взыскании с Домрачева свыше 136 млн рублей.

Домрачев был признан судом виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее гособвинение настаивало на наказании в виде шести лет колонии строгого режима со штрафом в 1 млн рублей.

В суде установлено, что с июля 2011 по июль 2014 года проректор по капстроительству ОмГУ Владимир Домрачев подписал несколько актов выполненных работ генеральному подрядчику по строительству главного корпуса университета на ул. Фрунзе — подмосковному ООО «МосОблСпортСтрой». Компании было необоснованно выплачено более 136,4 млн рублей. На самом же деле работы выполнены не были.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий