Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 10.41

В Омской области пьяного водителя признали виновным в гибели ребенка

Суд отправил жителя Калачинска в колонию общего режима на три года и на 2,5 года лишил водительских прав.

Фото: rf-smi.ru

Калачинский городской суд Омской области признал 46-летнего местного жителя Анатолия К. виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб 11-летний мальчик.

ДТП с участием Nissan Pathfinder и ВАЗ-2115 на автодороге Калачинск — Великорусское — Иртыш произошло вечером 6 августа 2016 года. Мужчина отвлекся от управления и столкнулся с отечественным автомобилем.

«В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2115, 11-летний житель Черлакского района получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы и живота с развитием комплекса тяжелых осложнений, сепсиса, которые в совокупности причинили тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни и стали причиной его смерти спустя три месяца в БУЗОО ГДКБ № 3 г. Омска», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Анатолий К. полностью признал свою вину и добровольно выплатил родственникам погибшего мальчика 3 млн рублей компенсации морального вреда. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и на 2,5 года лишил права управления транспортными средствами.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий