Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 11.37

У омича нашли контрафактного алкоголя и табака на 62 млн рублей

Полицейские изъяли 40 тыс. бутылок спиртного и 13 600 пачек сигарет.

Фото: 55.мвд.рф

Омские полицейские завершили следствие по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Советского округа. Мужчине вменяют хранение и торговлю контрафактным алкоголем и сигаретами в особо крупном размере.

«По версии следствия, подозреваемый с апреля 2015 по июль 2016 года приобрел 40 000 бутылок немаркированного алкоголя и 13 600 пачек сигарет. Контрафактный товар он хранил и продавал в жилом доме на ул. Заозерной, а также в помещении четырех гаражных боксов в Советском округе», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Поставка и продажа контрафакта происходила частями, потому оперативникам пришлось несколько раз проводить обыски и изымать привезенную продукцию. Совместными усилиями следователей и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на черный рынок не попало левого алкоголя и сигарет на сумму более чем 62 млн рублей.

«В одной из комнат частного дома, где подозреваемый и хранил часть контрафакта, он соорудил торговый зал, установил там витрину с образцами спиртных напитков и сигарет. Бойкая торговля велась и днем и ночью через окно», — рассказали в УМВД.

Обвинительное заключение в отношении бутлегера уже утверждено прокурором. По совокупности обвинений мужчине светит до шести лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Lira
[Комментарий удален]
Анастасия
Из-за масштабной коррупции в облправительстве, легальный бизнес в Омской области поставлен в весьма трудные условия, помимо налогов приходится платить взятки, откаты, не говоря уже о пресловутом административном ресурсе. Как итог многие вынуждены закрывать легальный бизнес. Кто то покидает регион, а кто то уходит в теневой или криминальный сектор экономики.
Надеюсь, что после отставки губернатора, ситуация в регионе исправится.
27 июня, 12:25 | Ответить