Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 12.45

В Омске и Перми банкротят компании депутата Заксобрания Головачева

Компании холдинга «Синергия» должны энергетикам свыше 166 млн рублей.

Вадим Харламов

В арбитражный суд Омской области в понедельник поступило заявление о банкротстве входящего в структуру холдинга «Группа Синергия» депутата Заксобрания Сергея Головачева ООО «Свинокомплекс Ударный».

С заявлением в суд обратилось ПАО «Пермская энергосбытовая компания». Оно также потребовало банкротства АО «Пермский Свинопокомплекс», имущество которого у местных властей взяла в аренду «Синергия».

По требованию энергокомпании с «Ударного» и арендуемого Головачевым «Пермского Свинокомплекса» с прошлого года по настоящее время взыскано почти 138 млн рублей задолженности. Еще два иска на сумму более 28 млн рублей находятся сейчас на рассмотрении.

Другую компанию Головачева — ООО «Пермский Свинокомплекс» — также пытается обанкротить ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

Напомним, в 2015 году ЗАО «Группа Синергия» арендовало имущественный комплекс АО «Свинокомплекс Пермский» с перспективой его модернизации, которая оценивается в 4 млрд рублей. Примерно в такую же сумму встанет строительство двух птицефабрик в поселке Майский Пермского края.

В холдинг «Группы Синергия» входят также торгово-закупочная компания «Синергия», ООО «Горьковское молоко», торговый дом «Синергия», ООО «Агрофирма Омская».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий