Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 14.55

Омский фонд «Духовное наследие» Леонида Полежаева измерил свою работу в книгах

Общественная организация подсчитала, что за пять лет работы под руководством экс-губернатора Омской области издала больше десятка книг и сборников стихов.

Вадим Харламов

Как сообщается на сайте «Духовного наследия», в июле 2017 года региональный общественный фонд отметит пять лет с начала активной работы. 

Отметим, что он официально встал на учет в налоговой еще в 2009 году. Но, как пояснили «Новому Омску» в приемной фонда, отсчет ведется с 2012 года, когда «Духовное наследие» в качестве президента возглавил Леонида Полежаев.

«В идее деятельности фонда заложен важный смысл восстановления единого исторического полотна российской сибирской истории, культуры. В этом смысле исследование забытых страниц жизни освоения Сибири, судеб людей, создававших один из старейших сибирских городов, имеет огромное значение для складывания современной жизни и образа будущего», — отмечают в фонде.

Среди главных заслуг значится издательская деятельность. Увидели свет книги, посвященные кадетскому корпусу, истории Тары, «Вера», «Легенда осиного гнезда», «25 лет международного сибирского марафона», «Рожденный побеждать», «Воскресенский Собор». Выпущены альманахи «Сибиряки и Победа» и «Омск-300 лет». Изданы сборники стихов нескольких авторов «Поэзия Белой столицы», «Памятник моей усталости» (Аркадий Кутилов), сборник произведений омского писателя и поэта Георгия Вяткина. Заканчивается работа над книгой-альманахом «Свято-Ильинский Собор».

Любопытно, что фонд не причислил к своим достижениям восстановленный в прошлом году Воскресенский собор, строительство которого лично курировал Леонид Полежаев.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий