Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 16.30

В Тару на фестиваль, посвященный Михаилу Ульянову, приедет Театр Вахтангова

Третий Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи» пройдет в Омской области в ноябре 2017 года.

Фото: soft28.ru

О работе над фестивалем, который запланирован на 20-26 ноября 2017 года, на странице театра в «Фейсбуке» рассказал директор Северного драматического театра Анджей Неупокоев.

«В программе — площадки, в которых будут задействованы практически все учреждения культуры Тарского района и города. Кроме того, в фестивале примут участие почетные гости — мы ждем выступления Театра им. Е. Б. Вахтангова со спектаклем «Матренин двор» по пьесе Солженицина», — сообщил Анджей Неупокоев.

В жюри фестиваля, по его словам, войдут известные российские театральные критики — Павел Руднев, Евгения Тропп и Надежда Таршис.

Оргкомитет под председательством министра культуры Омской области Юрия Трофимова намерен также выпустить подарочный 100-страничный фотоальбом, посвященный Михаилу Ульянову и фестивалю «Сотоварищи».

Для гостей театрального форума из Омска и районов области будут организованы специальные автобусные маршруты.

«В общем, — резюмирует директор Северного драматического театра, — масштаб праздника будет таким, что каждый житель Тары почувствует себя не просто участником фестиваля, но и его организатором. А фестиваль станет действительно всероссийским — по географии его гостей и участников».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий