Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 17.44

Омский издатель «Теленедели» завышал тиражи в 1,5 раза

В ближайшем после получения предупреждения номере журнала информация должна быть опровергнута. Конкурента на нарушении закона подловил издатель журнала «Телесемь». 

Фото: jobway.ru

Омское УФАС России признало ООО «ТН-Омск», издателя журнала «Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой», виновным в недобросовестной конкуренции. С жалобой в антимонопольную службу обратилось ООО «Херст Шкулев Паблишинг» (выпускает журнал «Телесемь», газету «Ва-банкъ» и др.). В обращении заявляется, что в выходных данных 18 номеров журнала с 4 июля 2016 года по 1 мая 2017 года указаны недостоверные сведения о тираже. По итогам его рассмотрения ООО «ТН-Омск» выдано предупреждение о прекращении незаконных действий.

«При визуальном осмотре специалистом омского УФАС России оригинальных экземпляров журнала в сравнении с информацией, представленной типографией ОАО «Советская Сибирь», где отпечатывается журнал, установлены несоответствия сведений о тираже, указанных в выходных данных журнала. Заявленный в журнале тираж не соответствовал фактическому, был завышен в 1,5 раза», — сообщили сегодня в антимонопольной службе.

Предупреждение, согласно которому ООО «ТН-Омск» в ближайшем номере журнала обязано опровергнуть информацию о тираже, должно быть исполнено в течение десяти рабочих дней после получения.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

овен
Как все предсказуемо. Когда уже эти Гервальды и Аржаниковы уйдут с руководящих должностей. Один врет в тиражах, другой никому не платит, на работу приходят раз в неделю И главное, все сходит с рук.
29 июня, 11:52 | Ответить