Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 21.02

Увидев омские бордюры, Старовойт решил побыстрее дать Омску денег на реконструкцию дорог

Долгожданные ливневки могут появиться на год раньше.

Фото: Омская губерния

На брифинге 27 июня первый заммэра Омска Сергей Фролов рассказал, каков был главный итог визита в Омск руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта. Глава Росавтодора дал понять, что ведомство готово корректировать условия масштабной программы «Безопасные и качественные дороги».

«Он говорит: давайте на следующий год поднимайте вопрос — буду с вами согласен — о замене бордюра. С ним был специалист, который сказал: «Мы посмотрели, где-то нормальный бордюр у вас в городе, где-то очень, где-то вообще его нет. Потом в более узком кругу, без лишних людей, он сказал: «Мы все учимся. Давайте анализировать работу по «Платону» за этот год, за прошлый и выходить на новый уровень: применение новых технологий, новой техники, бордюры, ливневка, освещение и все остальное», — сообщил Сергей Фролов.

Напомним, по действующим правилам программы регионы-участники могут направлять деньги, полученные в рамках «Безопасных и качественных дорог», на реконструкцию и строительство дорог только с 2019 года. До этого момента доступен только ремонт и организация безопасности дорожного движения.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий