Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2017 22.10

Борис Ротберг объяснил, из-за чего омские постановки не собирают аншлаги

Директор музыкального театра считает, что омский зритель отдалился от оперы и балета.

Фото: amuzteatr.ru

Борис Ротберг прокомментировал ситуацию в театре после сегодняшней встречи с вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым, который ранее публично раскритиковал уровень постановок Омского музыкального театра, несмотря на ежегодно выделяемые из бюджета 100 млн рублей на содержание учреждения.

Однако, по мнению Бориса Ротберга, проблема театра не в руководстве, а в нехватке средств.

«Что такое менеджмент? Руководитель. У нас в театре руководители все на высшем уровне — и актерские, и режиссерские. Что значит улучшишь менеджмент? Улучшишь руководителей? Естественно, надо добавлять ресурсы, деньги. Чтобы не говорили о том, что плохие кресла, плохой звук, плохой свет, в зале холодно зимой, да и туалеты плохие», — цитирует главу театра «СуперОмск».

Он добавил, что музыкальный театр не в состоянии ежедневно заполнять зал на 500 мест, как предписано в госзадании. По его мнению, здание слишком крупное для такого учреждения. Особенно это стало заметно в последнее время: по наблюдению руководителя, омичи отдалились от балета и оперы.

«В Омске никогда не надо было открывать музыкальный театр. Их надо открывать там, где есть консерватория», — резюмировал Борис Ротберг.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

got
Правильно Ротберг сказал: не нужен нам балет и опера. Любители колготок и пуантов пусть в московию ездят "наслаждаться". В здании музтеатра еще одни аквапарк открыть. Вот будет горка крутая.
28 июня, 10:21 | Ответить
Azazel
[Комментарий удален]
киви
Ну допустим, в Омске есть консерватория. Допустим, опять есть зал на 200 мест, как прежде. Как это вернет зрителя в музтеатр? Кого ни спрошу - все с ностальгией вспоминают старую музкомедию на улице Республики. Рядом горсад, танцплощадка, летний театр, кинотеатр "Победа".
27 июня, 23:39 | Ответить