Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 11.24

В Омске компания депутата Васильева пошла на мировую с заказчиком реконструкции «Саламандры»

На решение, возможно, повлияло уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества.

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области утвердил мировое соглашение по спору между казенным учреждением «Омскоблстройзаказчик» и ООО «Группа компаний «РусВентПром» депутата Заксобрания Вячеслава Васильева.

Напомним, «Омскоблстройзаказчик» в суде добивался с сентября 2016 года поставки вентиляционного оборудования в рамках реконструкции исторического здания «Саламандра» на ул. Музейной.

«РусВентПром» был одним из субподрядчиков у санкт-петербургского ООО «СтройИнвестКомплект», которое летом 2015 года получило госконтракт на реконструкцию здания-памятника стоимостью 526,7 млн рублей. Объект планировалось сдать в год 300-летия Омска. В феврале 2016 года областные власти приняли решение об одностороннем расторжении контракта за срыв сроков строительных работ.

Согласно копии мирового соглашения, компания депутата Васильева должна в четыре этапа передать все вентиляционное оборудование, находящееся у нее на складах на ул. Заводской, 11. Последний этап передачи должен завершиться до 15 сентября 2017 года.

Отметим, что на мировое «РусВентПром» пошел только после того, как в конце весны Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции здания «Саламандра». Материалы следователям были переданы из регионального УФСБ.

Тогда источник в силовых структурах сообщил «Новому Омску», что «компания Васильева получила деньги, но не выполнила обязательства по поставке оборудования».

Теперь остается неясным вопрос, будет ли прекращено уголовное дело из-за подписанного мирового соглашения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий