Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 12.07

В Омске открыли первый детсад для малышей-аллергиков

В садике будет особое меню, гипоаллергенное белье и системы увлажнения воздуха.

Фото: pixabay.com

Начался набор малышей в первый в Омске аллегросадик. Как рассказала его руководитель Екатерина Шухман, он открылся на базе уже существующего частного детского сада «Пирамидка» на ул. Степанца, 2/1.

«Мы решили сменить концепцию и сделать аллергосад, так как в Омске нет ни особенных групп в муниципальных садах, ни частных заведений, где деткам-аллергикам могли бы создать комфортные условия и адаптированное меню», — пояснила «Новому Омску» директор.

Екатерина Шухман поделилась, что идею специализированного садика подал ее сын, который вот уже почти два года с рождения мучается аллергией: «Мы точно знаем, что можно и нельзя деткам с аллергией и консультировались с аллергологами нашего аллергоцентра».

По словам предпринимательницы, сейчас в «Пирамидке» идут преобразования в соответствии с новой концепцией. Разработано два вида меню, исключающего аллергены, на заказ шьется постельное белье из гипоаллегренных материалов без красителей, закупается специализированная бытовая химия для чистки мебели, стирки, мытья посуды. Кроме того, в садике отказались от текстиля и ковров, а для чистки и увлажнение воздуха заказаны современные системы мойки, которые поступят в детский сад в августе.

Стоимость посещения аллегосадика составляет 14,8 тыс. рублей (с учетом пятиразового питания), а полдня в саду обойдется в 10 тыс. рублей (с учетом трехразового питания), первоначальный взнос — 10 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Елена
А на Фугенфирова,1в,на базе сада #198,создаётся первая в городе группа для детей, страдающих аллергией на молочные продукты, на базе именно государственного сада,группа смешанная от 3 до 5 лет,обращаться за информацией в министерство образования или в аллергоцентр.
_________________
18 июля, 14:10 | Ответить