Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 16.29

В Омске зачитали приговор последнему участнику банды Зазы Саджая

Обвиняемый долгое время скрывался от следствия и суда, задержали его только в декабре прошлого года.

Вадим Харламов

Советский районный суд Омска поставил точку в нашумевшей истории банды Зазы Саджая: сегодня огласили приговор последнему ее участнику. Суд признал 26-летнего обвиняемого виновным в вымогательствах, грабежах и кражах.

«Следствием установлено, что участники ОПГ с мая по сентябрь 2013 года завладели денежными средствами и имуществом 12 граждан на общую сумму 2 млн рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Во главе банды стоял неоднократно судимый Заза Саджай. Своих жертв обвиняемые жестоко избивали и пытали. За эти преступления в феврале 2016 года суд отправил Саджая в колонию на десять лет. Четверо его подельников получили по восемь лет. 

Трое членов банды скрылись от следствия. Двоих задержали в мае 2015 года. Одному из них суд назначил наказание в виде 7 лет и 3 месяцев, второму — 8 лет. 

И вот только в декабре прошлого года в Ямало-Ненецком автономном округе был задержан последний член банды по фамилии Шекеев. Подозреваемый работал там на вахтах. Суд признал его виновным по всем статьям обвинения и отправил в колонию строгого режима на 8 лет и 1 месяц.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий