Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 17.24

Министр спорта Омской области Крикорьянц: «К Сухареву финансовых претензий нет»

Чиновник прокомментировал ситуацию с уголовным делом против директора Центра игровых видов спорта.

Александр Румянцев

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц сегодня, 28 июня, рассказал о последних событиях в подведомственном Центре игровых видов спорта.

«Действительно прошли обыски в одном из бюджетных учреждений Омской области. Следственные действия проводятся в отношении одного из руководителей. На его место назначен исполняющий обязанности, мы ждем дальнейшего развития событий в рамках проводимой проверки», — сообщил он, не называя имен.

Журналисты вынудили его озвучить фамилию руководителя, который, напомним, подозревается в крупном мошенничестве с зарплатами подчиненных. Это Станислав Сухарев. Накануне он был задержан в рамках возбужденного уголовного дела. 

По словам Дмитрия Крикорьянца, обязанности директора бюджетного учреждения пока исполняет заместитель Сухарева Владимир Гришанин. Чиновник подчеркнул, что финансовых претензий к работе подследственного нет.

«Проводится проверка именно в финансовой деятельности бюджетного учреждения. Никто из представителей министерства по делу не опрашивался», — отметил министр.

Не вызывает беспокойства у министерства и качество работы самого центра.

«Кардинальных вопросов нет, — заявил Дмитрий Крикорьянц. — Я думаю, многие знают, что в прошлом году у нас было переформатирование этого центра, туда добавились две игровые команды: волейбольная женская и баскетбольная женская. Сезон эти команды прошли очень неплохо. Вопросов, связанных с финнсированием, не возникало. Все вопросы решались оперативно и достаточно обстоятельно».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий