Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 21.00

Омский драмтеатр вступился за арестованного экс-генерального продюсера «Седьмой студии»

Коллектив учреждения обратился через соцсети к следственному комитету с просьбой смягчить меру пресечения Алексею Малобродскому, который сейчас находится под арестом.

Фото: instagram.com

В инстаграме Омского академического театра драмы появился пост в поддержку представителей «Седьмой студии» Малобродского и Нины Масляевой, подозреваемых в причастности к хищению бюджетных средств.

«Коллектив Омского академического театра драмы присоединяется к коллегам по цеху в поддержку арестованных по делу «Седьмой студии» и считает заключение под стражу излишне жесткой мерой пресечения, — говорится в заявлении омского учреждения. — Мы обращаемся к следственному комитету с просьбой проявить милосердие и смягчить меру пресечения Алексею Малобродскому и Нине Масляевой. Надеемся на объективность, профессионализм следствия и скорейшее установление истины в возникшей ситуации».

Ранее в поддержку фигурантов дела «Седьмой студии» выступили члены правления Гильдии театральных менеджеров России. Они считают заключение под стражу экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского «необоснованной мерой».

Он был арестован Пресненским судом Москвы 21 июня этого года. Ему может грозить до 10 лет заключения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий