Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 23.23

Возрожденный месяц назад «Омский вестник» могут снова закрыть

Правительство Омской области поддержало предложение Главного управления информационных технологий и связи об отказе от публикации правовых актов на бумаге.

Фото: protectfire.ru

Сегодня, 28 июня, кабинет министров Омской области фактически отказался от публикации законов и иных правовых актов региона на бумаге. Теперь документы должны будут вывешиваться исключительно в интернете, что хоть немного, но разгрузит бюджет.

Это следует из слов заместителя начальника Главного управления информационных технологий и связи Омской области Андрея Ключенко, который предложил дополнить подпрограмму «Электронное правительство Омской области» госпрограммы «Информационное общество Омской области (2014-2019 годы)» новым разделом — «Развитие государственной системы правовой информации, функционирования и развития официального интернет-портала правовой информации (www.pravo.gov.ru)».

«Данное мероприятие предполагает экономию бюджетных средств за счет отказа от публикации правовых актов в печатных изданиях и реализуется посредством публикации законов и иных правовых актов Омской области на официальном интернет-портале правовой информации при содействии центра специальной связи и информации федеральной службы охраны РФ в Омской области», — пояснил чиновник.

На официальном интернет-портале правовой информации правовые акты Омской области публикуются с ноября 2014 года, из-за чего количество полос в официальном публикаторе — «Омском вестнике» — ощутимо сократилось. В мае было принято решение о том, что издавать газету снова будет отдельное бюджетное учреждение. Однако теперь необходимость в нем может отпасть.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий