Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 07.25

В Омске появится еще один памятник — журналисту

Представители областного правительства обсудили эту идею с известным омским скульптором Александром Капраловым.

Фото: omskportal.ru

Как сообщает «Омскпортал», в мастерскую Александра Капралова пришли начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков и директор газеты «Омская правда» Евгений Гервальд с идеей сотрудников областной газеты, которая возникла в год 100-летия старейшего издания нашего региона.

Евгений Гервальд подчеркнул, что это будет собирательный образ: «Пока у нас нет понимания, как именно будет выглядеть памятник или скульптура: это будет человек, перо, пишущая машинка или что-то совсем иное — в этом мы полагаемся на самих журналистов».

Директор издания отметил, что идей о том, как будет выглядеть памятник ждут от журналистов всех омских изданий и предложил отправлять свое видение монумента «работникам пера» по адресу: ompravda@gmail.com с пометкой «Памятник журналисту».

Станислав Сумароков отметил, что стиль Александра Капралова наиболее точно отражает профессию журналиста: «Его уникальные композиции, острые грани скульптур очень созвучны духу профессии. Они также — на острие времени».

Первые результаты обсуждения станут известны через две недели.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий