Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 08.32

Дольщики четырех проблемных домов могут получить квартиры в 2017 году

Их проблемы обсуждали на совещании рабочей группы минстроя Омской области.

Вадим Харламов

Заседание прошло с участием застройщиков, инвесторов, подрядных организаций, представителей администрации г. Омска.

Так, дом № 8 в квартале Б жилого комплекса «Московка-2» сейчас готов на 80%. Его строительство планируется завершить в октябре этого года. Сейчас проводится усиление несущих конструкций здания и кровельные работы.

Еще ближе к окончанию строительства дом № 20/7 на пр. Космическом. Его готовность составляет 90%. Глава минстроя Владимир Стрельцов поручил застройщику ЖСК «Наш дом» определиться с подрядной организацией, которая займется благоустройством прилегающей территории.

Чуть хуже обстоят дела со строительством дома № 2 на ул. 2-я Дачная/ул. Волховстроя. Для завершения стройки требуется порядка 20 млн рублей. Подрядчик еще должен выполнить работы по устройству кровли, систем дымоудаления и вентиляции, а также благоустройству территории.

Строительство дома № 11/1 на пр. Комарова также планируется завершить в четвертом квартале 2017 года. В настоящее время подрядчиком выполняется каменная кладка, устройство фасада и остекление, но работы продвигаются медленно.

Как сообщает портал правительства Омской области, в ближайшее время на совещании планируется обсудить вопрос льготного подключения возводимых домов к инженерным сетям, чтобы облегчить финансовую нагрузку на дольщиков.

На сегодняшний день в списке «проблемных» объектов числится 21 дом. В 2016 году в эксплуатацию введено четыре дома, строящихся с привлечением средств дольщиков, в 2017 году — один дом в микрорайоне Ясная поляна.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий