Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 11.44

Средние доходы омичей упали на 3,1%, реальные — на 3,3%

Показатели падают второй месяц подряд, хотя темпы снижения замедлились.

Фото: pixabay.com

По предварительным данным Омскстата, среднедушевые денежные доходы населения Омской области снижаются второй месяц подряд. В мае они упали еще на 3,1% — до 23 520 рублей.

Реальные располагаемые денежные доходы (номинальные денежные доходы за минусом обязательных платежей и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен) омичей в прошлом месяце просели на 3,3%.

Отметим, несмотря на то что показатели продолжают снижаться, темпы их падения замедлились.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастсия
Фактор снижения доходов омичей, вполне закономерен. В основном этому способствует бездарная политика губернатора в социальной сфере, при которой рост уровня зарплат в регионе несоизмеримо низок, по сравнению с ростом потребительских цен. Не следует так же сбрасывать со счетов, масштабную коррупцию в облправительстве, на фоне которой регион оказался на социальном дне.
Но следует отчаиваться, по прогнозу политологов, после отставки губернатора, коррупция в регионе должна пойти на убыль. И быть может в скором будущем, Омская область выпадет из тройки лидеров коррупционного рейтинга регионов и жизнь начнет налаживаться, а зарплаты соответственно расти.
29 июня, 17:22 | Ответить