Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 12.12

За смертельную аварию под Омском ответит пьяный водитель «семерки»

В ДТП с «Тойотой» и ВАЗом на трассе М-51 погиб 37-летний пассажир отечественного авто, еще одна женщина оказалась на больничной койке.

Фото: pixabay.com

«Новый Омск» уже писал о дорожно-транспортном происшествии в Кормиловском районе, на трассе Челябинск — Новосибирск, в результате которого погиб 37-летний мужчина. Как выяснилось, виноват в этой аварии 39-летний водитель ВАЗа.

«Как установлено, водитель автомобиля ВАЗ-21074 при развороте вне перекрестка не пропустил автомобиль «Тойота-Исус». По предварительным данным, отечественный автомобиль ехал с выключенными фарами и у водителя «Тойоты» просто не было возможности избежать столкновения», — рассказали «Новому Омску» подробности этого ДТП в УГИБДД по Омской области.

В результате этого ДТП водитель и 29-летняя пассажирка «семерки» не получили серьезных травм, а вот 37-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице, госпитализировали и 35-летнюю женщину из этого автомобиля.

«В отношении водителя «семерки» возбуждены административные дела: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за нарушение правил маневрирования, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и за управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке», — пояснили в УГИБДД.

Также виновник этого ДТП, который ранее был неоднократно судим, стал фигурантом уголовного дела за пьяную езду, в результате которой погиб человек.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий