Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 сентября 2014 05.56

Беженцы с Украины получили от омичей 1,2 млн рублей

Омичи собрали 1,2 миллиона рублей для беженцев с Украины. Эти деньги поступили от почти 150 участников благотворительной акции. Сбор средств продолжается.

На благотворительный счет в Сбербанке поступило около 1,2 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на единовременную материальную помощь беженцам с Украины. Сбором и распределением средств занимается администрация Омска.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, за 2 месяца в акции приняли участие почти 150 физических и юридических лиц.

«Помощь беженцам оказывается на основании необходимых документов в размере прожиточного минимума в расчете на душу населения», - пояснили в пресс-службе мэрии.
Согласно данным администрации города, на 24 сентября выплата единовременной матпомощи произведена 173 гражданам Украины, которые находятся в Омской области. Еще 250 человек ожидают получения денег.

По данным пресс-службы, омичи перечисляют на благотворительный счет от нескольких десятков рублей до 15 тысяч рублей. Сбор средств продолжается.

«Деловой Омск» писал, что в акции принял участие и губернатор Омской области Виктор Назаров. Он принял вызов от сенатора региона Андрея Голушко и сдал норму ГТО, проплыв 1,5 километра. Кроме этого, глава региона перечислил свой дневной заработок на помощь беженцам с Украины.

Анна Бамбульская

Фото: vognebroda.net

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Марина Вагнер
[Комментарий удален]
Марина Вагнер
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи людям,попавшим в трудное положение,беженцам из Украины.От войны они уехали не в Крым или Сочи,а в Сибирь.Живут в простом студенческом общежитии города Омска по улице Суровцева,7а.Не ждут и не требуют особых привилегий для себя,но с каждым днём надежды на то,что жизнь обретет сколько-нибудь нормальные очертания, таят на глазах. Получив РВП только через пол-года!,которое не дает права на получение пенсии,просто не знают,как жить дальше.
С довольствия их собираются снять и взимать плату за комнаты в общежитии.Они писали письмо в администрацию президента,но жалоба была переадресована для разбирательства по месту проживания.Да только никаких проверок не было.А ведь нарушения есть.Это знают и видят многие.Но как им говорят: "Вас сюда никто не звал." В то время когда миллионы людей проявляют сострадание и оказывают посильную помощь,находятся и такие,которые позволяют себе такое отношение к,и без того,страдающим людям.Неужели кто-то может подумать,что люди добровольно бросили свои дома и всё,что за жизнь было приобретено?
Почему чиновники на местах позволяют сеять сомнения в правильности проведения Вами как внешней,так и внутренней политики?
Надеюсь моё обращение не останется без внимания и будет рассмотрено по существу.Марина Вагнер(гражданка Германии)
25 февраля, 23:46 | Ответить