Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 14.15

Для омских марафонцев введут дополнительный денежный приз

Те бегуны, которые первые отметятся на середине дистанции, а по итогам всего соревнования войдут в пятерку лучших, получат бонус.

Александр Румянцев

Как сообщил сегодня, 29 июня, директор серии забегов «Сибирский международный марафон» (SIM) Константин Подбельский, в этом году любители бега могут попробовать свои силы на новой дистанции — полумарафон. Он пояснил, что она является востребованной не только в России, но и во всем мире, и введена по многочисленным просьбам участников.

«В плане спортивной программы в этом году добавляется четвертая дистанция — на 21,1 км, полумарафон. Это стало возможно, потому что в 2017 году меняется трасса марафона — она будет состоять из двух кругов. Кто не готов к полному марафону, может сделать один круг и финишировать на Соборной площади», — рассказал Константин Подбельский.

Тех спортсменов, которые решатся пробежать 42 195 м, ждет приятный бонус. Как пояснил директор серии забегов, бегуны, первыми преодолевшие половину трассы, а по итогам всего соревнования вошедшие в пятерку лучших, получат дополнительный денежный приз.

Его размер пока неизвестен, поскольку и призовой фонд SIM пока не утвержден.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий