Директора омского Центра игровых видов спорта заключили под стражу

В следственном изоляторе Станислав Сухарев проведет два месяца.

Фото: omskregion.info

Сегодня, 29 июня, по ходатайству регионального следкома был арестован директор БУ «Омский областной центр игровых видов спорта» Станислав Сухарев, которого теперь уже обвиняют в мошенничестве с зарплатой своих подчиненных на 2,4 млн рублей. 

«Вчера подозреваемому было предъявлено обвинение. Во время допроса в качестве обвиняемого он отказался от дачи показаний. Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Основанием для этого послужило то, что обвиняемый, занимающий руководящую должность, может оказывать воздействие на своих подчиненных — свидетелей по уголовному делу, а также может скрыться следствия и суда», — пояснила «Новому Омску» пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Сам Сухарев, который сразу после обысков в Центре ушел на больничный, пенял на состояние своего здоровья и просил суд не лишать его свободы. Однако суд не внял его доводам и удовлетворил ходатайство следствия.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Михаил Ишутинов
Анастасия, а за что его отправлять? Сухарев воровал на протяжении всех 10 лет, что руководил центром. И теперь Крикорьянц должен за всё это отвечать? Нелогично!
29 июня, 14:48 | Ответить
Анастасия
В то м то и дело. Всем было известно, что Сухарев ворует, в том числе и Крикорьянцу. Так почему же Крикорьянц не принимал никаких мер? Почему он его не только не уволил раньше, но и по сути покрывал его? Уж очень дуэт Крикорьянц-Сухарев, напоминает криминальную связку Назаров-Гребенщиков.
Ну и как писала ниже, вряд ли у губернатора Назарова хватит смелости отправить Крикорьянца в отставку. Если в облправительстве ввести кадровое правило о том, что за коррупционное действие чиновника будут отправлять в отставку, то там просто никого не останется. Поэтому губернатор и не принимает никаких мер.
29 июня, 15:01 | Ответить
Анастасия
По логике, в данном случае, губернатор должен отправить главу регионального минспорта Дмитрия Крикорьянца в отставку, по признакам утраты доверия. Но с учетом масштабов коррупции в облправительстве думаю, что этой отставки мы вряд ли дождемся.
29 июня, 14:37 | Ответить