Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 15.03

Омская компания оспорила победу челябинцев в аукционе на проведение салюта

Заявки участников будут рассмотрены повторно, и не факт что победителем снова признают ООО «Фейерверк».

Фото: pixabay.com

Комиссия Омского УФАС признала обоснованной жалобу ООО «Пиротехнический двор» (Омск) на департамент культуры — заказчика салюта на День города 5 августа. По мнению компании, ее заявка была необоснованно отклонена, поскольку, сообщается в протоколе, «не содержит наименование страны происхождения товара по позиции № 6 «Пиротехническое изделие».

А именно: в аукционной комиссии посчитали, что вместо стран Россия и Китай участник торгов должен был написать Российская Федерации и Китайская Народная Республика. Между тем, утверждает заявитель, и Верховный суд, и минэкономразвития считают, что в этой части применение общероссийского классификатора технико-экономической и социальной информации не обязательно.

Согласилась ли комиссия Омского УФАС именно с этим доводом или привела свой — пока не известно. Однако, как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе антимонопольного ведомства, жалоба была удовлетворена: «Признать жалобу обоснованной, выдать предписание об отмене протокола и повторном рассмотрении заявок участников аукциона».

Напомним, что торги были признаны несостоявшимися, так как к ним допущен всего один участник — челябинское ООО «Фейерверк». Контракт с ним планировалось заключить по начальной цене 1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий