Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 17.13

В минстрое хотели бы поднять для омичей плату за капремонт

Глава ведомства Владимир Стрельцов допустил, что это может произойти уже в следующем году.

Фото: Ирина Алексеева

Министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов, комментируя работу Фонда капитального ремонта, признал, что работы в рамках программы идут медленно.

«Задержка была на самом деле из-за проектных работ. Мы с начала отторговываем по проектам, а потом — по ремонту. Но, например, из-за некачественно выполненного проекта начинаются проблемы во время ремонта», — сказал министр, признавшись, что отремонтировано только 40% домов от плана.

Но, по мнению Владимира Стрельцова, есть более принципиальная проблема — это низкая плата за капремонт в регионе. «С таким тарифом дома не отремонтировать. Как бы ни говорили, а этих денег мало. По сути, мы сейчас кредитуемся на те первые дома, которые ремонтируем. Поэтому ведем расчет, проводим анализ по другим регионам», — заявил чиновник.

При этом он отметил, что проблема заключается не в собираемости взносов. На сегодня эта цифра — 94%, хотя два года назад, не превышала 46%. На сколько могут повыситься взносы, Стрельцов пока назвать затруднился, но допустил, что они повысятся со следующего года.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
А чиновник видимо забыл подумать что подрядчиков у организации капремонта не хватает для ремонта. У нас крышу уже второй год по капремонту динамят, говорят нет людей, а в крыше уже шифер пошёл гулять, дыры такие что боялись всю зиму отключения отопления, ведь батареи могли банально разморозиться. А управляющая отказывается делать крышу так как крыша в капремонте стоит, а капремонт весной спрашивал открыты ли у нас чердаки и с тех времён тишина... Впрочем и прошлой весной уже ругались, тишина. Может ввести новую услугу которая будет более эффективна. Например если капремонт затягивается вот как у нас на пару лет, а ремонт требуется и срочный притом, то почему бы не разрешить управляющим компаниям по желанию жильцов делать нужный ремонт и сдирать деньги с капремонта раз они тянут? Это было бы куда лучше для нас, ато эти не могут, а эти не хотят, а денежки платятся.
29 июня, 18:39 | Ответить
Инкогнито
А я не плачу за капремонт. Принципиально. Пусть по суду взыскивают. Считаю, что это деньги в никуда.
29 июня, 20:03 | Ответить