Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2017 19.32

Еще один член омской банды, грабившей мигрантов, сел на скамью подсудимых

Обвиняемый долгое время бегал от следствия и суда и был задержан только в апреле 2017 года в аэропорту Челябинска.

Фото: УМВД по Омской области

Омские полицейские закончили расследование в отношении еще одного участника банды грабителей, которые два года наводили ужас на приезжих из Средней Азии.

Напомним, банду создал 56-летний омич. Он с пятью подельниками с 2012 по 2014 год совершил разбойное нападение, два поджога автомобилей и шесть вымогательств под угрозой оружия. Жертвами банды в основном становились трудовые мигранты и приезжие из Узбекистана и Таджикистана. При нападениях у них забирали от 30 тыс. до 300 тыс. рублей. За два года бандиты завладели 1,4 млн рублей. В ходе обысков по месту жительства оперативники нашли у них и внушительный арсенал оружия — семь стволов и 23 ножа.

Главарь банды и его 44-летний товарищ 15 июня выслушали свой приговор. Они были признаны виновными в бандитизме, незаконном обороте оружия, разбойных нападениях, поджогах и вымогательствах. Организатор ОПГ получил 15 лет колонии строгого режима, его подельник — 9 лет.

«Четыре участника этой банды скрылись от следствия и были объявлены в федеральный розыск. В апреле этого года в аэропорту Челябинска сотрудники полиции задержали одного из разыскиваемых — 46-летнего гражданина приграничного государства. После этапирования его в Омск по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области

По версии следствия, обвиняемый причастен к двум разбойным нападениям и вымогательству. Следствие в отношении него завершено. По совокупности всех обвинений мужчине грозит до 15 лет колонии.

Розыск еще троих участников этой банды продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий